ПРИЁМ В 1 КЛАСС

ИНФОРМАЦИЯ О ПРИЁМЕ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

Поступающим в 1-й класс в 2023 - 2024 учебном году

В МКОУ Старогорносталевской СОШ  вакантных мест в 1 класс 15

Подача заявлений через единый портал Госуслуг

Первый этап записи детей в первые классы на 2023/2024 учебный год начнется не позднее 1 апреля 2022 года.

С 1 апреля по 30 июня заявления на портале Госуслуг (www.gosuslugi.ru)будут приниматься от региональных и федеральных льготников, чьи дети имеют преимущественное право на зачисление в первый класс, и от родителей, чьи дети проживают на закрепленной за образовательным учреждением территории. Как и прежде, подать документы можно в любое удобное время в течение всего периода.

Заявления от граждан не проживающих на закрепленной территории, будут приниматься с 6 июля по 5 сентября, при наличии свободных мест

Правила приема граждан в 1-ый класс.

1. Приём детей в первый класс начинается по достижению ими возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже достижения ими 8 лет.

2. Прием детей в школу в возрасте менее 6 лет и 6 месяцев и старше 8 лет осуществляется в соответствии с распорядительным актом (приказом) Управления образования администрации Здвинского района Новосибирской области, разрешающим приём таких детей в первый класс на обучение по образовательным программам начального общего образования.

Документы, предоставляемые для зачисления в 1 класс.

Чтобы ваше заявление, поданное в электронном виде, рассмотрели, необходимо предоставить в школу оригиналы документов в течение трёх рабочих дней. Электронное заявление рассматривается только при наличии оригиналов документов.

• Оригинал и копия свидетельства о рождении ребёнка.
  • Оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, или иные документы, подтверждающие место жительства ребенка на закрепленной территории.
  • Копия СНИЛС ребёнка и родителя (законного представителя).
  • Иностранные граждане дополнительно предъявляют документы, подтверждающие право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Все документы представляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
  • При подаче документов законный представитель предъявляет паспорт.

Обращаем Ваше внимание на то, что документы подаёт только законный представитель ребенка!

ГРАФИК ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЙ И ДОКУМЕНТОВ

от родителей (законных представителей) будущих первоклассников

С 9:00 до 16:00

МКОУ Старогорносталевская СОШ