Профсоюз

Профсоюз

профсоюз работников  Новосибирской Области

Устав профессионального союза работников народного образования и науки РФ.

Что такое профсоюз - дело чести,
   когда все мы как один, когда вместе.
Это главное наше богатство,
Это школа единства и братства.

Где профсоюз - там гарантии

Представительство и защита социально-трудовых прав и интересов человека труда – основные цели деятельности профсоюза.
 ПРОФСОЮЗ – законный представитель человека
труда. Он представляет интересы как отдельно взятого работника, так и всего трудового коллектива.
 ПРОФСОЮЗ как законный представитель работников:
- ведёт переговоры с работодателями и властью, заключает соглашения, колдоговоры, контролирует -   выполнение трудового законодательства;
 - содействует сохранению занятости и рабочих мест, добивается повышения зарплаты и её своевременной выплаты;
- бесплатно консультирует по экономическим и правовым вопросам;
- защищает интересы своих членов в суде, комиссиях по трудовых спорам, по социальному, пенсионному и  медицинскому страхованию по защите прав   потребителей, по расследованию несчастных случаев и т.д.;
- контролирует состояние охраны труда;
- ведёт культурно-просветительную и спортивно-оздоровительную работу;
- участвует в коллективных и трудовых спорах, при необходимости проводит акции протеста.

В 2021 году между работниками учреждения, членами профсоюза был заключен Коллективный договор с целью определения взаимных обязательств работника и работодателя по защите социально- трудовых прав и профессиональных интересов работников школы, установлению дополнительных социально-экономических льгот и преимуществ для работников.

Состав профсоюзного комитета школы

План работы профкома МКОУ Старогорносталевской СОШ на 2023 - 2024 учебный год.

План   мероприятий по улучшению условий охраны труда, здоровья работников и учащихся апрель 2024 года в МКОУ Старогорносталевской СОШ.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕМИРОВАНИИ ЧЛЕНОВ

ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ МКОУ Старогорносталевской СОШ

Охрана труда в работах обучающихся:

28 апреля Всемирный день охраны труда

Конкурс рисунков по охране труда

Субботник в школе               Охрана труда работников столовой       Уголок пожарной безопасности

Уголок компьютерной безопасности   Уголок безопасности и охраны труда (Документы)

"Результаты Года Педагога"

Председатель профкома школы стала призером областного конкурса "Сельский учитель Новосибирской области и Беловодского района Луганской народной республики". Награждение прошло в Правительстве Новосибирской области.

Уполномоченный по охране труда Черненко А. В. проводит внеплановый инструктаж с персоналом школы:

Председатель профкома Борматова Н. В. и член профкома Иванова Н. И. посетили группу дошкольного образования. Они рассказали ребятам о правилах безопасного поведения в быту и правилам поведения на дорогах, а ребята начальной школы показали малышам сказку и на примере животных показали, как нужно себя вести в общественных местах.